Dietmar Deger
Versicherungsmakler GmbH & Co. KG

Ritterstr. 8
77652 Offenburg

Fon 0781/78377
Fax 0781/9702365
info@ddeger.de

Dietmar Deger
Dietmar.Deger@ddeger.de

Pertra Gloeckle
Petra.Gloeckle@ddeger.de

Kerstin Görig
Kerstin.Goerig@ddeger.de 

Philipp Leistler
Philipp.Leistler@ddeger.de

Stephanie Wohlschlegel
Stephanie.Wohlschlegel@ddeger.de

Anna Waldmann
Anna.Waldmann@ddeger.de

Kooperationspartner Finanzierungen
Murat Özdemir-Kiesel
Murat.Oezdemir-Kiesel@ddeger.de

Öffnungszeiten

Montag-Freitag
09:00-12:00 Uhr

Montag-Donnerstag
14:00-17:00 Uhr

Persönliche Termine
nach Vereinbarung


"Man muss nicht unbedingt der Erste sein,
es reicht, wenn man Besseres zu bieten hat"

Hasso Plattner


Und genau das ist der Grund, warum die Anzahl unserer zufriedenen Kunden wöchentlich wächst!

Da es heutzutage für den Endverbraucher fast unmöglich ist die für Ihn richtigen Versicherungs- und Vorsorgeprodukte zu finden, bieten wir uns als Ihren Ansprechpartner vor Ort an. Wir verschaffen für Sie den notwendigen Überblick am Markt.

  • Welche Versicherungen sind sinnvoll und was kostet das?
  • Bin ich richtig versichert?
  • An wen wende ich mich im Schadensfall?
  • Wer hilft mir vor Ort im Schadensfall weiter?

Wir analysieren Ihren Bedarf und entwickeln gemeinsam mit Ihnen das richtige, auf Sie zugeschnittene Konzept.

Sie stehen bei uns im Mittelpunkt.